Núcleos Sociais

NÚCLEOS PROJETO FUTSAL SESC FORTALEZA

  • Núcleo Jardim Iracema

    Local: Paróquia De Santo Antônio de Pádua
    Endereço: Rua Alberto Ferreira, 230
    Bairro: Jardim Iracema
    Professor responsável: Mauro Lima
    Contato: (85)9.96511922
    Dias e Horários de treino: Segunda, quarta e sexta das 14:00 hs às 18:00 hs | Terça e Quinta das 8hs às 12hs
    Turno: Manhã/tarde
  • Núcleo Jacarecanga

    Local: Universidade Fametro (UNIFAMETRO)
    Endereço: Rua Conselheiro Estelita, 500
    Bairro: Centro
    Professor responsável: Namir
    Contato: (85) 9.86747176
    Dias e Horários de treino: Segunda, quarta e sexta  das 14:00 hs às 17:00 hs
    Turno: Tarde
  • Núcleo Vila União

    Local: Vila União Atlético Clube
    Endereço: Rua Almirante Rufino, 360
    Bairro: Vila União
    Professor responsável: Aquiles
    Contato: (85) 9.87669667
    Dias e Horários de treino: Segunda a sexta das 17:30 hs às 20:30 hs
    Turno: Noite
  • Núcleo Sapiranga

    Local: Instituto Vida Videira
    Endereço: Rua São João Del Rey, 1764
    Bairro: Sapiranga
    Professor responsável: Namir da Guia
    Contato: (85) 9.86747176
    Dias e Horários de treino: Terça e quinta das 8:00 hs às 17:00 hs
    Turno: Manhã/tarde
  • Núcleo Barra do Ceará

    Local: Escola Municipal 2 de dezembro
    Endereço: Rua Araquém, 860
    Bairro: Barra do Ceará
    Professor responsável: José Augusto
    Contato: (85) 996085227
    Dias e Horários de treino: Segunda a sexta das 18:00 hs às 21:00 hs e sábado das 7:00 hs às 11:00 hs
    Turno: Manhã/noite
  • Núcleo Jangurussu

    Local: CUCA Jangurussu
    Endereço: Av.castelo de castro c/ via paisagísta s/n
    Bairro: Jangurussu
    Professor responsável: Danilo
    Contato: (85) 9.89051939
    Dias e Horários de treino: Terça e quinta das 8:00 hs às 17:00 hs
    Turno: Manhã/tarde
  • Núcleo SELEÇOES SUB 15-17-20

    Local: GINÁSIO DA UNIDADE SESC FORTALEZA
    Endereço: Rua Clarindo de Queiroz, 1740
    Bairro: Centro
    Professor responsável: FLAVIO BARBOSA, MAURO LIMA e DANILO
    Contato: (85)996596034 | (85)987035288 | (85) 989051939
    Dias e Horários de treino: SUB 15-17-20 - 07:30 AS 13:40 ATIVIDADE FÍSICA (seg./qua./sexta.) | SUB 15 - 17 - 07:30 AS 11:30 ATIVIDADE TECNICA (terça/quinta)
    Turno: Manhã
  • Núcleo SELEÇOES SUB 20

    Local: ESCOLA EDUCAR SESC DO ENSINO FUNDAMENTAL
    Endereço: Av. João Pessoa, 5920
    Bairro: DAMAS
    Professor responsável: FLAVIO BARBOSA
    Contato: (85) 996596034
    Dias e Horários de treino: SUB 20: TERÇA E QUINTA DAS: 18:00 ÀS 20:00 (ATIVIDADE técnica)
    Turno: Noite
  • SELEÇOES SUB-09-11-13

    Local: GINÁSIO DA UNIFAMETRO
    Endereço: Rua Padre Ibiapina, 1387
    Bairro: Jacarecanga
    Professor responsável: FLAVIO BARBOSA
    Contato: (85)996596034
    Dias e Horários de treino: TERÇA E QUINTA DAS: 14:00 ÀS 17:00
    Turno: Tarde
  • Núcleo Farias Brito

    Local: Escola Educar Sesc
    Endereço: Rua José Jataí, 813
    Bairro: Farias Brito
    Professor responsável: Tony
    Contato: (85) 9.81838627
    Dias e Horários de treino: Terça e quinta das 17:00 hs às 19:00 hs 
    Turno: Noite
  • Núcleo Damas

    Local: Escola Educar Sesc do Ensino Fundamental 
    Endereço: Av. João Pessoa, 5920
    Bairro: Damas
    Professor responsável: Tony
    Contato: (85) 981838627
    Dias e Horários de treino: Segunda a sexta das 19:00 às 21:00 hs
    Turno: Noite

NÚCLEOS PROJETO FUTSAL SESC INTERIOR

  • Núcleo Aracati

    Local: Educandário Sesc Ler Aracati
    Endereço: BR 304 KM 44 , S/N
    Bairro: Pedregal
    Professor responsável: Alex
    Contato: (88) 994828899
    Dias e Horários de treino: SUB 11 SESC ARACATI 2020 2ª, 4ª E 5ª 17:00 ÀS 18:00 | SUB 13 SESC ARACATI 2020 2ª, 4ª E 5ª 18:00 ÀS 19:00 | SUB 15 SESC ARACATI 2020 2ª, 4ª E 5ª 19:00 ÀS 20:00
    Turno: Noite
  • Núcleo Iparana

    Local: Colônia Sesc Iparana
    Endereço: Rua José Alencar, 150
    Bairro: Praia de Iparana
    Professor responsável: José Augusto
    Contato: (85) 996085227
    Dias e Horários de treino: SUB 13-A SESC IPARANA 2020 3ª E 5ª 08:00 AS 09:00 | SUB 11-A SESC IPARANA 2020 3ª E 5ª 09:00 AS 10:00 | SUB 17 SESC IPARANA 2020 3ª E 5ª 10:00 AS 11:00 | SUB 09 SESC IPARANA 2020 3ª E 5ª 13:00 ÀS 14:00 | SUB 11-B SESC IPARANA 2020 3ª E 5ª 14:00 AS 15:00 | SUB 13-B SESC IPARANA 2020 3ª E 5ª 15:00 AS 16:00 | SUB 15 SESC IPARANA 2020 3ª E 5ª 16:00 AS 17:00
    Turno: Manhã/tarde
  • Núcleo São Gonçalo

    Local: Sesc Ler São Gonçalo do Amarante
    Endereço: Rua Filomeno Martins, S/N
    Bairro: Conjunto São Gonçalo
    Professor responsável: Viviane
    Contato: (85)9.87832406
    Dias e Horários de treino: SUB 17 SESC SÃO GONÇALO 2019 2ª, 4ª E 6ª 08:30 AS 10:30 | SUB 13 SESC SÃO GONÇALO 2019 2ª, 4ª E 6ª 13:30 AS 15:30 | SUB 15 SESC SÃO GONÇALO 2019 2ª, 4ª E 6ª 15:30 AS 17:30
    Turno: Manhã/tarde
  • Núcleo Crato

    Local: Sesc Crato
    Endereço: Rua André Cartaxo, 443
    Bairro: São Miguel 
    Professor responsável: Sauan
    Contato: (88)9.99929289
    Dias e Horários de treino: Sub 9 - 8 E 9 ANOS - 16H (2ª E 4ª) SESC CRATO 2020 | Sub 11- 10 E 11 ANOS-15H (2ª E 4ª) SESC CRATO 2020 | Sub 13 - 12 E 13 ANOS-17H (3ª E 5ª) SESC CRATO 2020 | Sub 15 - 14 E 15 ANOS-17 ÀS 19H (6ª) SESC CRATO 2020 | Sub 17 - 16 E 17 ANOS-20H (2ª, 4ª, 6ª) SESC CRATO 2020 | Sub 11 - 10 E 11 ANOS - 9H (2ª E 4ª) SESC CRATO 2020 | Sub 13 - 12 E 13 ANOS - 8H (3ª E 5ª) SESC CRATO 2020 | Sub 17 - 16 A 17 ANOS -8H ÀS 10H (6ª) SESC CRATO
    Turno: Manhã/tarde
  • Núcleo Distrito Jussara

    Local: Escola Cícero Clementino de Medeiros – no Ginásio Coberto Francisco de Araújo Leite
    Professor responsável: Audisney
    Contato: 88 9653-3944
    Dias e Horários de treino: SUB 09-A DISTRITO JUSSARA 2ª, 4ª 16:00 AS 17:00 | SUB 09-B DISTRITO JUSSARA 3ª, 5ª 17:00 AS 18:00 | SUB 11-A DISTRITO JUSSARA 2º E 4º 16 ÁS 17 :00 | SUB 11-B DISTRITO JUSSARA 3º E 5º 17 ÁS 18 :00 | SUB 13-A DISTRITO JUSSARA 2º E 4º 18 ÁS 19 :00 | SUB 13-B DISTRITO JUSSARA 3º E 5º 18 ÁS 19 :00 | SUB 15-A DISTRITO JUSSARA 2º E 4º 19 ÁS 20 :00 | SUB 15-B DISTRITO JUSSARA 3º E 5º 19 ÁS 20 :00 | SUB 17 -A DISTRITO JUSSARA 6º 16 ÁS 18 :00 | SUB 17 -B DISTRITO JUSSARA 6º 18 ÁS 20 :00
    Turno: Tarde/noite
  • Núcleo Iguatu

    Local: Sesc Iguatu
    Endereço: Rua treze de maio, 1130 
    Bairro: Centro
    Professor responsável: Colares
    Contato: (88) 9.96876277
    Dias e Horários de treino: SUB 13 IGUATU 2020 S/Q/S 08H | SUB 15 IGUATU 2020 S/Q/S 09H | SUB 09 IGUATU 2020 S/Q/S 15H | SUB 13 IGUATU 2020 S/Q/S 16H | SUB 17 IGUATU 2020 S/Q/S 18H
    Turno: Manhã/tarde
  • Núcleo Juazeiro

    Local: Sesc Juazeiro
    Endereço: Rua da Matriz, 227
    Bairro: Centro
    Professor responsável: Wellington 
    Contato: (88)9.88884339 
    Dias e Horários de treino: sub 09 terças e sextas das 17:00 as 18:00 | sub 11 e sub 13 segundas e quartas das 17:00 as 18:00 e das 18:00 as 19:00 são duas turmas | sub 15 e sub 17 terças e sextas das 18:00 as 19:00
    Turno: Noite
  • Núcleo Sobral

    Local: Sesc Sobral 
    Endereço: Rua Boulevard João Barbosa, 902
    Bairro: Centro
    Professor responsável: João Paulo
    Contato: (85) 3462.6350
    Dias e Horários de treino: SUB 09,3ª E 5ª 17h – PCG | SUB 13, 2ª E 4ª, 17h – PCG | SUB 15,2ª E 4ª 18h – PCG | SUB 15,3ª E 5ª,18h – PCG | SUB 17,3ª E 5ª,19h – PCG
    Turno: Noite
  • Núcleo São Benedito

    Local: Ginásio Francisco de Araújo Leite
    Endereço: Rua Isaias Damasceno, s/n
    Bairro: Benedito
    Professor responsável: Salmito
    Contato: (85) 999937208
    Dias e Horários de treino: SUB 09-A SÃO BENEDITO 2ª, 4ª E 6ª 13:00 AS 14:00 | SUB 11 SÃO BENEDITO 2º, 4° E 6º 15:00 AS 16:00 | SUB 13-A SÃO BENEDITO 2ª, 4ª E 6ª 08:00 AS 09:00 | SUB 15-A SÃO BENEDITO 2ª, 4ª E 6ª 09:00 AS 10:00 | SUB 17-A SÃO BENEDITO 2ª, 4ª E 6ª 10:00 AS 11:00 | SUB 13-B SÃO BENEDITO 2ª, 4ª E 6ª 16:00 AS 17:00 | SUB 09-B SÃO BENEDITO 2ª, 4ª E 6ª 14:00 AS 15:00 | SUB 13-C SÃO BENEDITO 3ª E 5ª 15:00 AS 16:00 | SUB 15-B SÃO BENEDITO 3ª E 5ª 13:00 AS 14:00 | SUB 17-B SÃO BENEDITO 3ª E 5ª 14:00 AS 15:00
    Turno: Manhã/tarde
  • Núcleo Crateús

    Local: Sesc Ler Crateús
    Endereço: Rua Padre Cicero, 200
    Bairro: Fátima
    Professor responsável: Rejane
    Contato: (88)9.97073609
    Dias e Horários de treino: SUB 11 SESC CRATEUS 2020 3ª, 5ª E 6ª 13:00 AS 15:00 | SUB 13 SESC CRATEUS 2020 3ª, 5ª E 6ª 14:00 AS 15:00 | SUB 15 SESC CRATEUS 2020 3ª, 5ª E 6ª 15:00 AS 16:00
    Turno: Tarde
  • Núcleo Horizonte

    Local: PRAÇA DA JUVENTUDE AO LADO DA ARENINHA
    Endereço: RUA ELIAS NICOLAU DE CARVALHO S/N
    Professor responsável: PADUA
    Contato: (85)999187.8167
    Dias e Horários de treino: 08:00 ÀS 11:00 – 13:00 ÀS 16:00 – SEG, A SEX
    Turno: Manhã/tarde
  • Núcleo Ibiapina

    Local: Sesc Ler Ibiapina
    Endereço: Rua Álvaro Soares, s/n
    Bairro: Centro
    Professor responsável: Regis
    Contato: (88)9.92576466
    Dias e Horários de treino: SESC IBIAPINA 2019 2ª, 4ª E 6ª 13:30 AS 15:30 | SESC IBIAPINA 2020 3ª E 5ª 08:0 AS 11:00
    Turno: Manhã/tarde
  • Núcleo Pindoretama

    Local: ESCOLA PROFESSORA VERONICA PEREIRA DE ARAUJO EMEF
    Endereço: RODOVIA CE 040
    Bairro: CENTRO
    Professor responsável: Jailton
    Contato: (85) 99170.8276
    Dias e Horários de treino: SEGUNDA A SEXTA: DAS 08:00 AO 12:00 | SEGUNDA A SEXTA: DAS 13:00 AS 17:00 (TARDE)
    Turno: Manhã/tarde
  • Núcleo Quixeramobim

    Local: Sesc Ler Quixeramobim
    Endereço: Rua 14 de agosto, s/n
    Bairro: Centro
    Professor responsável: Regis
    Contato: (88)9.92576466
    Dias e Horários de treino: SUB 15 SESC QUIXERAMOBIM 2020 2ª, 4ª e 6ª 8:00 as 10:00 | SUB 11 SESC QUIXERAMOBIM 2020 2ª, 4ª e 6ª 16:00 as 17:00 | SUB 13/15 SESC QUIXERAMOBIM 2020 2ª, 4ª e 6ª 17:00 as 18:00 | SUB 17 SESC QUIXERAMOBIM 2020 2ª, 4ª e 6ª 18:00 as 20:00
    Turno: Manhã/tarde/noite
  • Núcleo Santa Quitéria

    Local: Ginásio Alexandre Bento
    Endereço: Rua Humberto Magalhães, S/N
    Bairro: Menezes Pimentel
    Professor responsável: Douglas Feitosa
    Contato: (88)9.9213-6570
    Dias e Horários de treino: Segunda a sexta das 08:00/11:00hs | 13:00 às 16:00hs
    Turno: Manhã/tarde